🚫 В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. № 1087 «Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также остатков их посевов» юридические лица и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо незаконно культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить. 📍Уничтожение наркосодержащих растений, а также остатков посевов, образующихся в процессе их культивирования, осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности. 📍В соответствии со ст. 10.5 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа - влечет наложение административного штрафа. ❗️❗️❗️ Уплата штрафа землевладельца или землепользователя не освобождает от обязанности уничтожения наркосодержащих растений.

На мероприятии присутствовали почетные гости : Кремез Анатолий Сергеевич -председатель регионального Российского Совета ветеранов пограничных войск, Ивершень Лидия Михайловна- инструктор по работе с ветеранами , Алексей Игоревич-сотрудник погрануправления. Эверт Виктор Александрович- сопредседатель Общероссийского общественного движения "Ветераны России", ветеран боевых действий на Северном Кавказе; Шабля Валерий Владимирович-ветеран Вооруженных Сил РФ, Кобазов Аслан Иркенович- ветеран боевых действий, Леляков Александр Иванович- майор пограничных войск, Лелякова Наталья Борисовна- старший прапорщик пограничных войск, ветераны пограничных войск: Кирпа Александр Анатольевич, Мазанов Алексей Иванович, Клыпин Виталий Сергеевич, Горбунов Александр Федорович, Герасименко Алексей Гаврилович, Ломакин Владимир Сидорович, Машин Александр Петрович. Гости, педагоги и учащиеся собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героическим подвигам наших предков и выразить благодарность ветеранам и участникам войны. Было очень важно увидеть, как наши школьники проявляют уважение и внимание к тем, кто внес неоценимый вклад в наше будущее. Выступил Кремез Анатолий Сергеевич, который сказал о важности патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти павших на полях сражений. После торжественной части мероприятия обучающиеся приступили к практической : метание гранат, сборка и разборка оружия, стрельба из пневматической винтовки , надевание противогаза. А потом- вкусная солдатская каша, которую на костре сварили пограничники. В заключении мероприятия наши гости наградили всех ребят сладостями и передали в наш школьный музей подарки. Надеемся, что такие мероприятия помогут сохранить связь между поколениями и укрепить дух патриотизма в нашей стране. Спасибо всем, кто принял участие, за вашу поддержку и вклад в это важное дело!
Праздники 16 мая, 08:16

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Глава Зоркинского МО Е.С. Пономарева, коллектив администрации поздравляют Вас с Юбилеем! От всей души желаем Вам неиссякаемой энергии и вдохновения, оптимизма и успехов во всех начинаниях. Пусть Вас никогда не покидают бодрость духа, мудрость и терпение, а в семье царит любовь и благополучие. Желаем Вам и Вашим близким процветания, успехов в делах, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Праздники 15 мая, 09:14

Уважаемая Наталья Ивановна! Глава Зоркинского МО Е.С. Пономарева, коллектив администрации поздравляют Вас с Днем Рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира и процветания. Пусть ваши дни будут полны улыбок, радости и любви. Пусть этот день будет наполнен теплом, радостью и поздравлениями от близких и дорогих Вам людей.

🕊День Победы — особый праздник для каждого гражданина нашей страны. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем события Великой Отечественной войны и героев, которые принесли нам мир и свободу. В честь этого знаменательного дня в школе с.Ястребовка прошёл митинг. 🙏🏻Мы признательны тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и с огромными усилиями добился Победы. Эти поистине героические поступки необходимо сохранять в памяти, так как они формировали и продолжают формировать у новых поколений чувство патриотизма и гордости за свою страну.💕