МП «Обеспечение первичных мер пож. безопасности Зоркинского МО»

Картинка.

Краткое описание программы

Пожары и связанные с ними чрезвычайные ситуации, а также их последствия являются важными факторами, негативно влияющими на состояние экономики и дестабилизирующими социально-экономическую обстановку в области в целом.

Без достаточного финансирования полномочия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности его реализация представляется крайне затруднительной и неэффективной. Только целевой программный подход позволит решить задачи по обеспечению пожарной безопасности, снизить количество пожаров, показатели гибели, травмирования людей, материальный ущерб от пожаров. Разработка и принятие  муниципальной программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности Зоркинского муниципального образования» позволят поэтапно решать обозначенные вопросы

Основные цели, принципы и задачи программы

Целями Программы являются:

оптимизация системы защиты жизни и здоровья населения образования от пожаров и их последствий путем качественного материального обеспечения полномочия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности;

повышение эффективности проводимой противопожарной пропаганды с населением образования.

Для достижения поставленных целей необходимо решение следующих задач:

обеспечение необходимых условий для реализации полномочия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности;

создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;

-           обустройство в каждом населенном пункте существующих и строительство новых мест водозабора для противопожарных нужд;

-           обучение населения мерам пожарной безопасности и действиям при пожарах.

* Необходимым условием для успешной реализации противопожарных мероприятий в населенных пунктах, на предприятиях и в организациях, жилом секторе является пропаганда противопожарных знаний среди населения в соответствии с Федеральными законами «О пожарной безопасности», «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Без целенаправленного' финансирования размещение противопожарной информации на улицах населенных пунктов, в местах массового пребывания людей, в том числе с использованием средств наружной рекламы, невозможно.

Целевые индикаторы и показатели программы

Программой   предусматривается реализация комплекса основных мероприятий, направленных на создание комфортных условий для проживания населения в многоквартирных домах, муниципального имущества в  Зоркинском муниципальном образовании, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства», постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2013 года № 800–П «Об утверждении областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области», законом Саратовской области от 27 декабря 2013 года №240-ЗСО «О порядке утверждения краткосрочных планов реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области» (с изменением от 3 марта 2014 №26-ЗСО):

- оплата взносов за капитальный ремонт муниципальной собственности в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Зоркинского муниципального образования, Региональному оператору (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта», г. Саратов/из расчета 5 руб./м2)

- подключение объекта к сети газораспределения ;

Перечень мероприятий программы представлен в приложении № 1 к муниципальной программе.

Сведения о целевых показателях (индикаторах) программы представлены в приложении № 2  к муниципальной программе.

Механизм реализации программы

Реализация Программы осуществляется за счет средств бюджета  Зоркинского муниципального образования. Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет     30,0 тыс.руб. Система программных мероприятий включает в себя

2025

1.