МП «По обеспечению питьевой водой населения Зоркинского МО"

Картинка.

Краткое описание программы

Зоркинское муниципальное образование Марксовского муниципального района  расположено в центральной части Левобережья Саратовской области, в бассейне р. Волга. Граничит с  Подлесновским  образованием,   Балаковским районом. Административный центр муниципального образования – село  Зоркино. В образование входят 12  сел и поселков.

Численность населения   4878.чел.

Большая половина  сел  в связи с большим физическим износом водопроводных сетей имеет перебои с водоснабжением, а в летнее время в период жары вопрос с водоснабжение стоит очень напряжено.

Ограниченные возможности обеспечения населения питьевой водой с производством комплексной подачи воды не дает в полной мере эффективно решать данную проблему.

Основные цели, принципы и задачи программы

Обеспечение населения питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве, улучшение на этой основе состояния здоровья населения и оздоровление социально-экологической обстановки в  Зоркинском  муниципальном образовании, восстановление, охрана и рациональное использование источников питьевого водоснабжения.

Для достижения этих целей необходимо решение задач по предотвращению загрязнения источников питьевого водоснабжения, обеспечению их соответствия санитарно-гигиеническим требованиям, повышению эффективности и надежности функционирования систем водообеспечения за счет реализации водоохранных, технических  и санитарных мероприятий, совершенствования технологии обработки воды на водоочистных станциях, развития систем забора, транспортировки воды и водоотведения, а также развития нормативно - правовой базы и хозяйственного механизма водопользования, стимулирующего экономию питьевой воды.

Целевые индикаторы и показатели программы

о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы

«По обеспечению питьевой водой населения Зоркинского муниципального образования».

Наименование подпрограммы наименование показателя

Единица измерения

Значение показателей (индикаторов)

2025

1.

Основное мероприятие 1: Организация водоснабжения в Зоркинском МО

34,7

15,0

10,0

Мероприятие 1. Оформление лицензии на скважины питьевой воды

15,0

10,0

Мероприятие  1.2. Приобретение глубинных насосов

6,1

1.3

Мероприятие  1.3. Замена водопроводных  сетей в населенных пунктах Зоркинского МО, дизельное топливо

28,6

2.

Основное мероприятие 2. Организация водоснабжения населенных пунктов Зоркинского  МО

3.

Основное мероприятие 3: Организация водоснабжения в п.Колос Зоркинского МО

33,0

3.1.

Мероприятие 3.1. Изготовление сметной документации и экспертиза сметной документации»

33,0

Механизм реализации программы и подпрограммы

Организация управления муниципальной программой возлагается на администрацию Зоркинского муниципального  образования. Производство работ по программе будет производиться посредством аукциона, организация которого возлагается на администрацию Зоркинского муниципального образования. Контроль, за ходом выполнения программы осуществляет администрация Зоркинского муниципального образования.

Найдено 2 документа