МП "Ремонт и содержание автомобильных дорог в Зоркинском МО"

Картинка.

Краткое описание программы

Транспортная система сельского поселения является важнейшей составной частью производственной инфраструктуры и ее развитие можно рассматривать как одну из приоритетных задач муниципального образования.

Муниципальная программа «Ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения населенных пунктов поселения в границах Зоркинского муниципального образования» разработана в целях улучшения качества автомобильных дорог и повышения комфортности движения автотранспортных средств, сокращения количества лиц, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а так же снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий, происходящих по техническим причинам, снижения рисков возникновения тяжких последствий от дорожно-транспортных происшествий.

На сегодняшний день состояние дорожной инфраструктуры оставляет желать лучшего. Проблема безопасности дорожного движения является насущной, требующей систематического внимания и эффективного решения.

Разработка и реализация программы позволит улучшить безопасность дорожного движения, создаст комфортные и безопасные условия для передвижения людей, автомобилей, повысить уровень правового сознания участников дорожного движения и формирования у них стереотипов безопасности поведения на дорогах, позволит повысить уровень комфортности проживания за счет грамотного функционального зонирования территорий.

Основные цели, принципы и задачи программы

Основной целью реализации Программы является:

- развитие транспортной инфраструктуры с повышением уровня безопасности, доступности и качества транспортного обслуживания населения.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- улучшение технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных на территории Зоркинского муниципального образования.

-совершенствование систем организации, управления и контроля дорожного движения.

Целевые индикаторы и показатели программы

Перечень основных мероприятий  муниципальной программы представлены в приложении № 1 к муниципальной программе.

Сведения о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы представлены в приложении № 2 к муниципальной программе.

Сведения об объемах и источниках финансового обеспечения муниципальной программы представлены в приложении № 3 к муниципальной программе

Механизм реализации программы

Система управления реализацией муниципальной программы

Оперативное управление муниципальной программой и контроль за ходом ее реализации осуществляет администрация Зоркинского МО Марксовского муниципального района.

Контроль за исполнением муниципальной программы включает: годовую отчетность о реализации мероприятий муниципальной программы; контроль за качеством реализуемых программных мероприятий; ежегодный мониторинг эффективности реализации муниципальной программы.

Реализация и финансовое обеспечение мероприятий муниципальной программы осуществляются в соответствии с перечнем программных мероприятий на основании нормативных правовых актов, действующих на территории  Зоркинского МО Марксовского муниципального района Саратовской области, муниципальных контрактов (договоров), заключаемых муниципальным заказчиком с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Муниципальная программа считается завершенной после выполнения плана программных мероприятий в полном объеме и (или) достижения цели муниципальной программы.

С учетом достижений по годам ожидаемых результатов реализации муниципальной программы будут формироваться предложения по внесению необходимых изменений.

Реализация и финансирование муниципальной программы осуществляются в соответствии с перечнем программных мероприятий на основании нормативных правовых актов, действующих на территории Зоркинского МО Марксовского муниципального района Саратовской области, муниципальных контрактов (договоров), заключаемых муниципальным заказчиком с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Найдено 2 документа
Ничего не найдено