МП «Капитальный ремонт в Зоркинском МО»

Картинка.

Краткое описание программы

Проблема проведения капитального ремонта является одной из приоритетных, требующей систематического внимания и эффективного решения. К решению проблем капитального ремонта объектов жилищного фонда, муниципального имущества поселения необходим программный

подход, так как без стройной комплексной системы капитального ремонта жилых объектов, муниципального имущества Зоркинского муниципального образования невозможно добиться каких-либо значимых результатов. Определение перспектив данной проблемы  муниципального образования позволит добиться сосредоточения средств на решении поставленных задач, а не расходовать средства на ремонт отдельных элементов жилищного фонда.

Разработка и реализация Программы позволит улучшить условия проживания граждан в многоквартирных жилых домах, муниципального имущества.

Основные цели, принципы и задачи программы

Основной целью программы   является создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан в многоквартирных жилых домах, муниципального имущества в Зоркинском муниципальном образовании.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

- оплата взносов за капитальный ремонт муниципальной собственности в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Зоркинского муниципального образования, Региональному оператору (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта», г. Саратов/из расчета 5 руб./м2)

- подключение объекта к сети газораспределения.

Целевые индикаторы и показатели программы

Программой   предусматривается реализация комплекса основных мероприятий, направленных на создание комфортных условий для проживания населения в многоквартирных домах, муниципального имущества в  Зоркинском муниципальном образовании, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства», постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2013 года № 800–П «Об утверждении областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области», законом Саратовской области от 27 декабря 2013 года №240-ЗСО «О порядке утверждения краткосрочных планов реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области» (с изменением от 3 марта 2014 №26-ЗСО):

- подключение объекта к сети газораспределения ;

Перечень мероприятий программы представлен в приложении № 1 к муниципальной программе.

Сведения о целевых показателях (индикаторах) программы представлены в приложении № 2  к муниципальной программе.

Механизм реализации программы

о целевых показателях муниципальной программы

«Капитальный ремонт  и ремонт многоквартирных жилых домов и муниципального имущества в  Зоркинском муниципальном образовании»

Наименование программы, наименование показателя

Единица измерения

Значение показателей

базовый

2013 г.

2023г.

2024г.

2025 г.

1

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов,

кв.м.

300

2

Оплата взносов за капитальный ремонт муниципальной собственности в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории  муниципального образования, Региональному оператору (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта», г. Саратов/из расчета 5 руб./м2);

шт.

6

3

Подключение объекта к сети газораспределения