Поддержка 22 апреля, 14:44

👩‍🍳Идея готовить «Пугачевские борщи» пришла группе добровольных помощников отделения «Боевого братства» Пугачевского района. Они хотели поддержать своих земляков, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции. Местные жители стали откликаться, предлагая свою помощь – предоставляли продукты для основы сухих блюд, сушили. Волонтеры приобрели аппараты для сушки овощей и мяса. 🥘Спустя время, пугачевские волонтеры существенно расширили «съедобный ассортимент», которым обеспечивают бойцов. Готовят суп гороховый, гречневый, суп с копченостями и грибами, рассольник, уху, харчо, мясные и молочные каши. Используется мясо птицы, говядина, а также печень. Крупы и фасоль отваривают на мясном бульоне, чтобы блюда стали более насыщенными и питательными. "Вес одной порции борща, супа или каши – 70-80 граммов. Если при сушке объем любого продукта уменьшается в десять раз, то при заваривании кипятком ровно во столько же увеличивается – получается вполне достаточный, полноценный горячий обед", - рассказывает "Кулинарный спецназ". 👉Ежемесячно пугачевские мастера отправляют «за ленточку» порядка тысячи порций различных блюд.
Праздники 21 апреля, 08:40

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём местного самоуправления! Нет более почётной профессии, чем служить людям.​ Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, решать проблемные вопросы. От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, неисчерпаемой энергии, мудрости в принятии решений, профессиональных успехов!